Зеленский может встретится с Путиным на саммите G20. Фото: facebook/zelenskiy.official

Президент Индонезии Джоко Видодо, председательствующий в "Большой двадцатке", пригласил президента Украины Владимира Зеленского принять участие в саммите G20, который состоится в конце года.

Об этом Зеленский сообщил в Twitter.

"Провел переговоры с президентом Индонезии Джоко Видодо. Поблагодарил за поддержку суверенитета и территориальную целостность Украины, в частности, за четкую позицию в ООН. Обсудили проблематику продовольственной безопасности. Благодарен за приглашение принять участие в саммите G20", - написал президент Украины.

Зеленского позвали на саммит G20

Как известно, Россия входит в G20. Ранее Bloomberg писал, что глава Индонезии отказался не приглашать президента России Владимира Путина.

То есть, на этом саммите могут встретиться Путин и Зеленский.

Напомним, что из-за войны в Украине на саммите G20 не будут принимать итоговую декларацию.

Война в Украине продолжается уже 63-й день. Мы следим за происходящим 27 апреля в обновляемом материале

Также "Страна" подводила итоги 62-го дня войны. Продолжались бои в Харьковской области и на Донбассе, а также в Запорожской области. Мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что город готовится к наступлению РФ и либо штурму, либо осаде. Войска РФ нанесли удар по мосту через Днестровский лиман в Одесской области.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Подробнее о происходящем на фронте, а также о ситуации на "Азовстали" в Мариуполе и смене стратегии США относительно России - в блоге "Ясно. Понятно" рассказала Олеся Медведева. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться