В Польше в течение всего мая граждане могут наблюдать движение по дорогам военной техники в связи с учениями, ее просят не снимать на камеру.

Об этом сообщает пресс-служба Главного командования Вооруженнх сил Польши.

В мае люди могут видеть военную технику на дорогах в Западно-Поморском, Любушском, Великопольском, Куявско-Поморском, Лодзьком, Мазовецком и Варминско-Мазурском воеводствах.

Запланированные на май учения позволят отработать прибытие и развертывание сил союзников.

В основном перемещения техники будут производить ночью, чтобы не усложнять дорожное движение, но иногда колонны могут двигаться и днем.

Также людей просят не фотографировать и не распространять информацию о перемещении техники или взлетах и приземлениях военных самолетов.

Масштабное недельное учебное мероприятие соберет около 2000 военнослужащих из всех боевых групп Многонационального корпуса Северо-Восток, сообщает Минобороны Польши. Также планируется участие союзников по НАТО.

Список воеводств, в которых польские войска будут проводить учения в мае:

Карта воеводств с учениями в мае

Напомним, британские инструкторы возобновили обучение украинских военных

Война в Украине продолжается уже 64-й день. Мы следим за происходящим 28 апреля в обновляемом материале

Также "Страна" подводила итоги 63-го дня войны. Было зафиксировано продвижение российских войск в районе Изюма, Лимана и Лисичанска. В НАТО приняли решение переводить Украину на 155-миллиметровый артиллерийский калибр. Сохранялась напряженность вокруг Приднестровья, где идут обвинения в адрес Украины в подготовке диверсий. Кроме того, участились удары по российской территории у границ Украины.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Подробнее о происходящем на фронте, новой тактике армии РФ, а также начале "газовой битвы" в Европе - в блоге "Ясно. Понятно" рассказала Олеся Медведева. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться