От посещения кладбищ сейчас лучше воздержаться. Фото: Фейсбук

Киевская областная военная администрация обнародовала рекомендации по поводу посещения кладбищ в поминальные дни 1-3 мая.

Об этом информирует пресс-служба столичной ОВА.

"В связи с вероятными провокациями со стороны России, а также исходя из рекомендаций Главного управления ГСЧС в Киевской области, решение о возможности посещения кладбищ во время поминальных мероприятий принимают органы местного самоуправления", - пишет в Телеграм председатель Киевской ОВА Александр Павлюк.

Власть предупреждает, что на деоккупированных территориях спасатели до сих пор фиксируют десятки тысяч взрывоопасных предметов, подлежащих уничтожению. Есть случаи (хотя и редкие) обнаружения взрывоопасных предметов именно на территориях кладбищ.

В связи с этим на территориях, находившихся в эпицентре боевых действий или под оккупацией, посещать кладбища до полного разминирования запрещается. Киевская обладминистрация призывает всех жителей региона воздержаться от посещения кладбищ во время поминальных дней.

Война в Украине продолжается уже 66-й день. Следим за главными новостями 30 апреля в онлайне

"Страна" уже подвела итоги 65-го дня войны. Впервые за долгое время противник обстрелял Киев — ракета попала в жилой дом. 

Связано это с тем, что РФ наращивает усилия по уничтожению инфраструктуры — как военной, так и гражданской. Главным образом с целью лишить Украину оружия или путей его доставки. Это сегодня главный нерв противостояния. Массовые поставки вооружений, одобренные в США принятием закона о ленд-лизе, создают угрозу для российских войск

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Подробнее о происходящем на фронте в блоге "Ясно. Понятно" рассказала Олеся Медведева. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться