В Запорожье приехали люди с "Азовстали". Фото: Суспильне Запорожье

В Запорожье прибыла колонна с людьми, которых накануне эвакуировали из "Азовстали". С предприятия удалось эвакуировать более 150 человек, в том числе около 20 детей.

Об этом сообщили местные СМИ и гумкоординатор ООН.

РИА Новости цитирует представителя ООН, что организация готова повторить операцию по эвакуации гражданских лиц с "Азовстали" и будет в контакте со сторонами на этот счет.

Эвакуированные с Азовстали люди уже в Запорожье

Эвакуированные с Азовстали люди уже в Запорожье

Тем временем вице-премьер Ирина Верещук говорит, что россияне не дали эвакуироваться людям из Токмака и Васильевки Запорожской области.

"Россия нарушила взятые на себя обязательства. Договоренности были такими, что мы в Токмаке на Луначарском конце, а также в Васильевке возьмем людей, которые выйдут на эвакуацию и смогут спастись. Россия изменила свои договоренности", — сказала Верещук.

Ранее мэр Мариуполя Вадим Бойченко заявлял, что РФ срывает эвакуацию из Мариуполя, около 2 тысяч человек заблокированы возле Бердянска.

Война в Украине продолжается уже 69-й день. "Страна" следит за происходящим 3 мая в обновляемом материале

Также "Страна" подводила итоги 68-го дня войны. Войска РФ пытались вытеснить ВСУ с рубежа Лиман - Северск. Украинские силы уничтожили у острова Змеиный ударами с "Байрактара" два российских патрульных катера. В Украину продолжили поступать западные крупнокалиберные артиллерийские системы. Активизировались разговоры о нефтяном эмбарго против России.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

О том, грозит ли Украине ядерная война и почему все о ней говорят, в блоге "Ясно. Понятно" рассказала Олеся Медведева. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться