На юге уничтожен беспилотник, пункт управления и склад с боеприпасами РФ. Фото: facebook/GeneralStaff.ua

ВСУ уничтожили российский пункт управления и склады с боеприпасами на юге Украины вдоль админграницы Николаевской и Херсонской областей.

Об этом сообщили в Оперативном командовании "Юг". 

"Нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено свыше 40 огневых задач. Вдоль админграницы Николаевской и Херсонской областей уничтожен пункт управления вражеским войском, 3 склада с боеприпасами, 1 - с горюче-смазочными материалами и несколько пунктов сосредоточения живой силы и техники. Общие потери уточняются", - говорится в сообщении.

РФ продолжала воздушную разведку с помощью беспилотников, один из которых был уничтожен над Николаевщиной, а еще один, способный также наносить бомбовые удары ("Форпост"), - в Одесской области, при попытке зайти с моря.

Также сообщается, что ближе к рассвету Николаев вновь покрыло обстрелами из реактивной системы залпового огня "Смерч". Поражены объекты критической инфраструктуры. К счастью, жертв и пострадавших нет.

На юге Украины уничтожен командный пункт

Ранее мы публиковали фото последствий обстрела Корабельного района в Николаеве 2 мая.

Война в Украине продолжается уже 69-й день. "Страна" следит за происходящим 3 мая в обновляемом материале

Также "Страна" подводила итоги 68-го дня войны. Войска РФ пытались вытеснить ВСУ с рубежа Лиман - Северск. Украинские силы уничтожили у острова Змеиный ударами с "Байрактара" два российских патрульных катера. В Украину продолжили поступать западные крупнокалиберные артиллерийские системы. Активизировались разговоры о нефтяном эмбарго против России.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

О том, грозит ли Украине ядерная война и почему все о ней говорят, в блоге "Ясно. Понятно" рассказала Олеся Медведева. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.