Синегубов заявил, что ВСУ перешли в контрнаступление под городом Изюм. Фото: kharkivoda.gov.ua

Вооруженные Силы Украины перешли в контрнаступление под Изюмом (Харьковская область). Об этом сообщает губернатор Харьковской области Олег Синегубов в своем Телеграм-канале. 

"Самой горячей точкой остается Изюмское направление. Там наши Вооруженные Силы перешли в контрнаступление. Враг отступает по некоторым направлениям", - заявил он.

Также он сообщил, что за минувшие сутки обстрелов Харькова не было - все силы противник бросил на противодействие украинскому контрнаступлению.

Отметим, американский Институт изучения войны заявил, что Россия выводит войска из-под Харькова, а Украина выиграла битву

Ранее мы писали, что на Харьковском направлении после освобождения ряда населенных пунктов украинская армия может находиться уже примерно в десяти километрах от российской границы.

Кроме того, во время контрнаступления в Харьковской области пограничники уничтожили 30 военнослужащих противника, а двоих взяли в плен. 

Напомним, что война в Украине продолжается уже 80-й день. "Страна" следит за происходящим 14 мая в обновляемом материале

Также мы подводили итоги 79-го дня войны. Ключевое — ситуация в Рубежном и на подступах к Северодонецку, где, судя по всему, противник продвинулся вперед. При этом украинские войска подходят на расстояние артиллерийского выстрела к российскому Белгороду, поскольку приближаются к границе на север от Харькова. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео — в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Подробнее о ситуации на фронте в блоге "Ясно. Понятно" рассказала Олеся Медведева.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться