Евгений Балицкий и Галина Данильченко и ранее были соратниками. Коллаж: Страна

Россия "официально" утвердила "глав военно-гражданских администраций" на оккупированных территориях Запорожской области. 

В частности, "главой военно-гражданской администрации Запорожской области" стал Евгений Балицкий, которому украинская прокуратура как раз сегодня объявила заочно подозрение в коллаборационизме.

"Главой" Мелитополя, второго по численности населения города области, назначена Галина Данильченко (была ранее помощницей Балицкого и директором его предприятий). 

Известно, что Балицкий - экс-депутат Верховной Рады VII и VIII созывов. А Данильченко с 2015 года - член горсовета Мелитополя, соратница Балицкого.

Именно в Мелитополе и создаются пророссийские "управленческие структуры". Подробнее об этом можно почитать в отдельном материале "Страны"

Война в Украине продолжается уже 92-й день. "Страна" следит за происходящим 26 мая в обновляемом материале

Также мы подводили итоги 91-го дня войны. В Харьковской области противник пытался выбить украинские войска из недавно освобожденных городов на севере. В Лимане Донецкой области шли бои. Нарастали обстрелы Северодонецка. Пограничники Черниговской области сообщили, что россияне снова накапливают войска и технику у границы. Мощный ракетный удар был нанесен по Запорожью. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Подробнее о ситуации на фронте и последних событиях в Украине в блоге "Ясно. Понятно" рассказала Олеся Медведева. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться