Аксенов опроверг заявление Шойгу. Фото: facebook.com

"Глава Крыма" Сергей Аксёнов не подтвердил заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу об открытии автомобильного сообщения с территории России по материковой части Украины на аннексированный полуостров.

"Говорить об открытии дороги из России в Крым по материку для гражданских целей пока рано", - заявил Аксенов российским СМИ. 

Напомним, накануне Шойгу сделал ряд громких заявлений об Украине. В частности, заявил, что уже открыто автомобильное сообщение с территории России по материковой части Украины в Крым.

Как сообщалось, Россия разворачивает в Крыму дополнительные дивизионы ЗРК С-300

Война в Украине продолжается уже 105-й день. "Страна" следит за происходящим 8 июня в обновляемом материале

Также мы подводили итоги 104-го дня войны. Бои продолжались в Северодонецке и на Славянском направлении. Министр обороны РФ Шойгу заявил о захвате россиянами Святогорска, однако Генштаб ВСУ ничего о городе не сообщал. Активные бои шли в Запорожской области. Владимир Зеленский заявил, что победа в войне с РФ "должна быть достигнута на поле боя". Однако он также признал, что Украина уступает РФ в плане техники, поэтому украинские войска "не способны наступать".

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала о главных сценариях, по которым могут развиваться события в Украине.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться