Украина и Россия провели обмен телами погибших военных по формуле "50 на 50". Фото: delo.ua

Украина обменялась с Россией телами погибших военных по формуле 50 на 50.

Об этом сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий в своем Facebook.

Обмен произошел на линии фронта в Запорожской области.

Из 50 украинских военных 37 - из Азовстали. 

"Соответствующая договоренность была достигнута в результате переговоров с участием уполномоченного по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах Олега Котенко. Из 50 наших защитников 37 – героические защитники Азовстали. Операция по обмену проводилась Министерством по реинтеграции временно оккупированных территорий, ГУР МОУ, СБУ, ГШ ВСУ и другими силовыми структурами Украины. Процесс возвращения тел погибших украинских военных продолжается", - говорится в сообщении ведомства. 

Напомним, прошлый обмен состоялся 2 июня. Тогда Украина получила тела 160 военнослужащих, из которых 52 человека - погибшие защитники Азовстали.

Мы также писали, что по данным британской разведки, армия РФ понесла в Украине огромные потери среди офицеров среднего и младшего звена.

Война в Украине продолжается уже 105-й день. "Страна" следит за происходящим 8 июня в обновляемом материале

Также мы подводили итоги 104-го дня войны. Бои продолжались в Северодонецке и на Славянском направлении. Министр обороны РФ Шойгу заявил о захвате россиянами Святогорска, однако Генштаб ВСУ ничего о городе не сообщал. Активные бои шли в Запорожской области. Владимир Зеленский заявил, что победа в войне с РФ "должна быть достигнута на поле боя". Однако он также признал, что Украина уступает РФ в плане техники, поэтому украинские войска "не способны наступать".

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала о главных сценариях, по которым могут развиваться события в Украине.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться