Родившиеся после начала войны дети в Херсоне получат гражданство РФ. Фото: flickr.com

Назначенный Россией "замглавы администрации" Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что все дети в регионе, рождённые после 24 февраля, будут автоматически получать гражданство РФ. 

Об этом пишут российские СМИ.

"Дети, рождённые после 24 февраля на территории Херсонской области, будут автоматически получать гражданство Российской Федерации. Плюс дети-сироты также будут регистрироваться как граждане РФ", - заявил он.

Напомним, ранее Путин подписал указ об упрощенном получении российского гражданства детям-сиротам из "ЛДНР" и Украины.

Также сообщалось, что "власти" оккупированной Херсонской области планируют провести "референдум" о присоединении к РФ до конца года.

Тем временем, война в Украине продолжается уже 113-й день. "Страна" следит за происходящим 16 июня в обновляемом материале

Также мы подводили итоги 112-го дня войны. В Луганской области россияне активно бомбили Лисичанск и наступали по всем направлениям. В Северодонецке продолжались бои в районе "Азота". Издание The Telegraph сообщило, что двое американцев, воевавших за Украину, были взяты в плен во время боев с российскими войсками. В США объявили о новом пакете военной помощи Украине на миллиард. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала, как мир оказался на пороге грандиозного экономического кризиса.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.