Премьер Британии заявил, что гарантии безопасности Украине предоставят, когда на ее территории не будет войск РФ. Фото: delo.ua

Гарантии безопасности Украине предоставят тогда, когда на ее территории не будет российских войск.

Такое заявление сделал премьер-министр Британии Борис Джонсон по итогам визита в Киев.

Также он высказал мнение, что переговоры о будущем Украины могут начаться тогда, когда украинская власть будет контролировать всю территорию страны.

Напомним, сегодня Борис Джонсон был с визитом в Киеве. Как рассказал глава Офиса президента, в ходе встречи обсудили необходимость поставки тяжелого оружия и систем ПВО, экономическую поддержку Украины, усиление санкционного давления на Россию, в частности, предложения международной группы Макфола-Ермака, а также гарантии безопасности для Украины и необходимость компенсации Россией нанесенного ущерба нашему государству. 

Вчера Киев посетили президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер ФРГ Олаф Шольц и итальянский премьер Марио Драги. Макрон, Шольц и Драги поддержали немедленный статус кандидата в ЕС для Украины.

Тем временем война в Украине продолжается уже 114-й день. "Страна" следит за происходящим 17 июня в обновляемом материале

Также мы подводили итоги 113-го дня войны. Наиболее угрожающей оставалась ситуация в Луганской области, где по данным ВСУ, противник пытается атаковать одновременно на девяти направлениях. Войска РФ подошли к трассе Бахмут-Лисичанск и планируют попытаться перерезать ее. В Киеве с визитом побывали лидеры Франции, Германии и Италии. Макрон, Драги и Шольц заявили, что поддерживают предоставления статуса кандидата в ЕС для Украины. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала, почему на Банковой в последнее время заговорили о больших потерях ВСУ. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться