В столице мужчина устроил пьяную стрельбу из окна квартиры. Фото: Патрульная полиция Киева

Правоохранители в Киеве задержали предполагаемого правонарушителя, который употреблял алкоголь и стрелял из окна квартиры.

Об этом сообщает в Telegram патрульная полиция Киева

"Инцидент произошел сегодня в полночь. Экипаж полиции получил сообщение о том, что из многоэтажки на бульваре Вацлава Гавела раздаются выстрелы. Патрульные быстро прибыли на место и, опросив заявителя, вычислили квартиру стрелка. Блюстителям порядка открыл дверь дома 48-летний мужчина. Он объяснил свое поведение тем, что употребил слишком много алкоголя. Возле него лежал пистолет, из которого мужчина как раз и мог стрелять. Инспекторы вызвали следственно-оперативную группу для выяснения обстоятельств происшествия и предоставления правовой квалификации действиям задержанного", - говорится в сообщении правоохранителей.

В Киеве пьяный мужчина стрелял из окна

Ранее мы писали, что из окна многоэтажки в Днепре бросили гранату под ноги игравшим во дворе детям.

Война в Украине продолжается уже 135-й день. "Страна" следит за происходящим 8 июля в обновляемом материале

Ранее мы подводили итоги 134-го дня войны. На Донбассе штурмовые действия противник вел под Харьковом, Славянском, Бахмутом. К северу от Харькова был отбит штурм Сосновки. Вчера украинские военные утром установили флаг на острове Змеиный. Он был установлен "как символ победы и возрождения этих руин". 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в новом выпуске блога "Ясно. Понятно" рассказывает о последних событиях на фронте и вокруг Украины.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.