Советник главы Офиса президента Алексей Арестович. Фото: 24 канал

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире у Марка Фейгина заявил, что россияне на Донбассе пытаются создать два основных "котла" - в районах Северска и Бахмута.

Противник не хочет ввязываться у городские бои и планирует, окружив города, вынудить ВСУ выйти оттуда, как было в Лисичанске, говорит советник главы Офиса президента.

По его словам, на этих участках воюют суммарно около 40 батальонных тактических групп.

"Два маленьких тактических окружения с надеждой превратить их в одно большое", - добавил советник Ермака.

Ранее мы писали, что Алексей Арестович объяснил, почему продолжаются обстрелы Харькова и призвал стариков и детей к эвакуации.

Война в Украине продолжается уже 138-й день. "Страна" следит за происходящим на фронте и в тылу в обновляемом материале.

Ранее мы подводили итоги 137-го дня войны. Продолжалась "оперативная пауза", в ходе которой российские войска перегруппировываются, пополняются и отдыхают. На юге россияне активно перебрасывали свою технику с Донбасса в Запорожскую область, а из Крыма - в Херсонскую. The New York Times написала, что между Россией и Западом началось "соревнование глобальной выносливости". А также что военной помощи, принятой Конгрессом США, хватит до второго квартала следующего года.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала о последних событиях в Украине и вокруг нее. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться