Судно "Шляховик" подорвалось на мине. Фото: USM

Судно "Шляховик", принадлежащее Госгидрографии Украины, подорвалось на мине в устье Быстрое, которое соединяет Дунай с Черным морем.

Об этом сообщает Ukrainian Shipping Magazine.

По информации USM, судно получило повреждения, степень которых предстоит выяснить спасателям. Есть ли пострадавшие – пока неизвестно.

Сейчас "Шляховик" стоит на волноломе на входе в Быстрое со стороны Черного моря, участники спасательной операции уже направляются на место происшествия.

"Шляховик" подорвался на мине

"Шляховик" подорвался на мине

Ранее мы писали, что после деоккупации Змеиного украинские корабли начали перевозить агропродукцию по каналу Дунай - Черное море.

Также "Страна" сообщала, что Украина хочет увеличить пропускную способность Сулинского канала, чтобы увеличить экспорт зерна по реке Дунай. Для этого там сейчас проводится восстановление и расширение портов.

Война в Украине продолжается уже 155-й день. "Страна" следит за главными новостями 28 июля в обновляемом материале.

Ранее мы подводили итоги 154-го дня войны. Основные события на Донбассе разворачивались вокруг Бахмута. Стрелковые бои велись уже в районе Соледара в 8 километрах к северо-востоку от Бахмута. ВСУ нанесли новый удар по Антоновскому мосту, который соединяет два берега Днепра под Херсоном. Газовые цены продолжили стремительный рост: в Европе они преодолели отметку в 2500 долларов за тысячу кубов. Курс гривны к доллару продолжил падать и закрепился как в обменках, так и на чёрном рынке на уровне выше 40 гривен за доллар.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о последних событиях на фронте и вокруг Украины. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.