В МВД рассказали, что в Черновицкой области с начала войны не зафиксировали ни одного "прилета". Фото: mvs.gov.ua

Черновицкая область остается единственной в Украине, на территории которой с начала полномасштабного вторжения России не зафиксировано ни одного "прилета".

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Евгений Енин в эфире телемарафона.

"Если говорить о тех областях, которые страдают от российских снарядов больше всего, то это Донецкая, которую обстреляли более 3 тысяч раз, Луганская - 4 тысячи раз, Николаевская - 700 раз. Остается одна единственная область, в которую слава Богу пока не прилетало, это Черновицкая область", - сказал Енин.

Тем временем ранее начальник объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга заявила, что Украина и Россия готовятся к началу "чрезвычайно активной фазы" боевых действий на юге. По ее словам, из-за этого необходимо в том числе обеспечить эвакуацию населения.

Напомним, война в Украине продолжается уже 165-й день. "Страна" следит за происходящим 7 августа в обновляемом материале.

Ранее мы подводили итоги 164-го дня войны. В Донецкой области продолжается наступление на Бахмут. Военные РФ пытаются прорваться в районе Авдеевки и Песок

Британская разведка считает, что война России с Украиной вот-вот вступит в новую фазу, когда самые ожесточенные бои переместятся на линию фронта на юго-западе - от Запорожья до Херсона.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о взаимоотношениях Запада и украинской власти на фоне сообщений об ухудшении отношений между Вашингтоном и Киевом.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться