Британские военные призывают готовиться к войне с Россией. Фото: Pixabay

Британский военный заявил, что солдаты Великобритании должны быть готовы воевать с Россией и предупредить своих близких о потенциальном конфликте.

Об этом сообщает Mirror.

Уорент-офицер Пол Карни заявил, что британские военные в настоящее время "готовятся противостоять угрозе со стороны России".

По его словам, пришло время подготовить "родных и близких" к вероятности отправки на Восток.

"Я хочу, чтобы мы все проверили, что физически готовы к боевым действиям. А еще важно, чтобы мы готовили близких и семьи, которым в наше отсутствие зачастую приходится самая тяжелая роль", - написал Карни в журнале Soldier.

"Я прошу, чтобы вы обсудили с ними потенциальное развертывание сейчас. Найдите номера сетей поддержки и соответствующих людей, которые могут им помочь, например, сотрудника отдела социального обеспечения и священника. Это очень важно, так как мы можем быть вне связи в течение длительного времени. Убедитесь, что наши близкие получают поддержку, в которой они нуждаются, это жизненно важно для нас, так как мы не собираемся выкладываться на 100% в туре, если мы беспокоимся о доме", - пишет военный.

Бывший глава Генерального штаба Вооруженных сил Великобритании генерал Ричард Даннатт считает этот совет своевременным.

"Это благоразумный совет от лучшего солдата армии. Это не означает, что армия вот-вот отправится в Украину, но обязанностью любой армии в мирное время является подготовка к войне во всех аспектах жизни. Тем не менее, учитывая войну в Европе, вполне разумно, что британские солдаты реалистично относятся к тому, что может произойти", - считает генерал.

Британия может начать войну с Россией

Ранее мы писали, что воздушное пространство России нарушил разведывательный самолет Великобритании. В ответ российская сторона подняла истребитель МиГ-31бм.

Война в Украине продолжается уже 179-й день. "Страна" следит за происходящим 21 августа в обновляемом материале

Ранее мы подводили итоги 178-го дня войны. Британская разведка сообщает, что ситуация на фронте в последние недели практически не меняется, а инициатива в ближайшие месяцы перейдет к той стороне, которая сможет создать наступательную группировку.

По поводу взрывов и атак на российские объекты на юге (Крым, Херсон, Мелитополь) - то их за последние дни действительно стало очень много. Среди очевидных успехов ВСУ - аэродром в Новофедоровке и склад боеприпасов под Джанкоем. Также были удары по причерноморским захваченным территориям вроде Кирилловки или Бердянска.

В остальных случаях российская ПВО сбивала нечто над Севастополем, Керчью, Евпаторией, а также мысом Тарханкут. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Более подробно о том, что в захваченных областях "референдум" откладывается, угрозе Фукусимы на ЗАЭС и открытии границ для мужчин за $5000 смотрите в блоге Олеси Медведевой "Ясно. Понятно".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться