СБУ разоблачила днепровских налоговиков на попытке хищения средств из госбюджета Украины

Налоговики из Днепропетровской области пытались украсть более 240 миллионов гривен из госбюджета.

Об этом сообщает Днепропетровское управление Службы безопасности Украины на своей странице в Facebook.

СБУ пишет, что киберспециалисты ведомства разоблачили злоумышленников, которые из-за вмешательства в электронные системы ГНС хотели вывести из бюджета Украины более 240 млн грн.

Установлено, что к организации противоправной деятельности причастны несколько действующих должностных лиц главного управления ГНС в Днепропетровской области.

По данным следствия, они наладили преступный механизм незаконного присвоения активов украинских компаний и последующую их передачу на подконтрольные фирмы в виде регистрационного лимита НДС.

Для реализации сделки ее организаторы на основании поддельных документов получали электронные подписи руководителей предприятий из неподконтрольных районов ряда областей, с помощью которых осуществляли несанкционированное вмешательство в электронные системы ГНС.

СБУ разоблачила налоговиков-коллаборационистов в Днепре 

Ранее мы писали, что СБУ задержала с поличным бывшего налоговика, который продавал украинские паспорта российским шпионам.

Война в Украине продолжается уже 180-й день. "Страна" следит за главными событиями 22 августа в обновляемом материале

Ранее мы подводили итоги 179-го дня войны. Россияне атаковали Нью-Йорк в районе Горловки и Благодатное в Николаевской области. В целом нажим на позиции ВСУ был явно усилен - от Харьковской до Николаевской области. Шойгу сообщил, что РФ уже трижды во время войны в Украине использовала гиперзвуковые "Кинжалы". Советник главы ОП Михаил Подоляк предупредил, что 24 августа могут быть мощные ракетные удары. Полиция 23-25 августа призывает особенно строго соблюдать условия воздушной тревоги и обязательно прятаться в укрытие.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Более подробно о последних событиях на фронте и вокруг Украины смотрите в блоге Олеси Медведевой "Ясно. Понятно".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.