У большинства школ поблизости оказались бомбоубежища. Фото: КГГА

В Киеве 95% школ с 1 сентября будут работать в смешанном режиме - частично оффлайн, а частично на удаленке. И только 22 школы из всех 421 смогут обучать детей исключительно онлайн, потому что рядом не оказалось бомбоубежищ.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Согласно подсчетам КГГА, 60% киевских школьников на данный момент остаются в столице. Только 20% детей уехали за границу, а еще 20% – в другие регионы Украины.

Столичные школы и детсады приняли уже более 4 тысяч детей-переселенцев, и их количество увеличивается.

Напомним, согласно данным МВД, укрытия есть только в 41% школ Украины. Названы регионы, наиболее и наименее готовые к офлайн-обучению.

"Страна" рассказывала, как организуют процесс образования в школах Украины к 1 сентября. Для офлайн обучения бомбоубежище должно быть в 100 метрах от школы.

Война в Украине продолжается уже 184-й день. "Страна" следит за происходящим 26 августа в обновляемом материале.

Ранее мы подводили итоги 183-го дня войны. Серьезных изменений на фронте вчера не было. "Энергоатом" заявил, что впервые в истории произошло полное отключение Запорожской АЭС от энергосети. Financial Times сообщила, что РФ надеется захватить весь Донбасс до зимы. В Институте изучения войны рассказали, что стратегические военные цели России в Украине не изменились.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в новом выпуске блога "Ясно. Понятно" рассказывает, какие изменения могут в ближайшее время произойти в украинской власти. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться