В Украине продолжается война. Фото: Генштаб ВСУ

Американский Институт изучения войны 13 сентября опубликовал актуальные карты боевых действий в Украине. Сообщается, что украинские силы продолжают добиваться успехов в Херсонской области.

Об этом идет речь в отчете на сайте Института. 

Институт изучения войны сообщает, что российские войска не в состоянии укрепить новую линию фронта после освобождения Украиной восточной части Харьковской области и активно покидают этот район или передислоцируются на другие направления.

"Взятие Украиной Изюма, вероятно, ухудшило способность российских войск наносить артиллерийские удары по трассе Изюм-Славянск", - пишет Институт.

Также сообщается, что украинские силы продолжали наносить удары по российским военным объектам и позициям в Херсонской области, что, вероятно, неуклонно ухудшало их положение.

Карты боевых действий в Украине

Карты боевых действий в Украине

Карты боевых действий в Украине

Карты боевых действий в Украине

Война в Украине продолжается уже 202-й день. "Страна" следит за происходящим 13 сентября в обновляемом материале.

Ранее мы подводили итоги 201-го дня войны. Утром Генштаб ВСУ сообщил, что за сутки противника удалось вытеснить из более чем 20 населенных пунктов. Арестович заявил, что в украинском контрнаступлении "фаза прорыва" сменяется фазой "закрепления результатов". Институт изучения войны сообщил, что это наступление ВСУ не положит конец войне, и она, вероятно, продлится до 2023 года.

РФ вчера продолжала бить по объектам энергетической инфраструктуры Украины, такие ее удары на выходных уже привели к масштабным отключениям света в стране. "Страна" разбиралась, почему это произошло.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" разбирается, почему недавние обстрелы оставили без света целые регионы Украины

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться