В Минобороны перенесли срок постановки женщин на учет, но на горячей линии ничего не знают. Фото: ХОГА

На горячих линиях Минобороны женщинам отвечают, что ничего не знают о приказе, которым обязательная постановка женщин на воинский учет переносится с 1 октября 2022 на 1 октября 2023 года.

Об этом написал нардеп Макс Бужанский в своем телеграм-канале.

При этом Бужанский сообщает, что приказ №259 действительно существует.

"Прилагаю скрин карточки регистрации в Едином госреестре нормативно-правовых актов и скрин той части указа из этого реестра, которая вас волнует", – написал он.

Нардеп пообещал, что "дней через 10" будет принят законопроект №6482, который урегулирует вопрос "женского призыва" на уровне закона.

Напомним, ранее Рада уже поддержала в первом чтении добровольный воинский учет для женщин.

Также мы писали о том, что Минобороны своим приказом уже отложило на год срок начала обязательной постановки женщин на воинский учет

Война в Украине продолжается уже 216-й день. "Страна" следит за происходящим 27 сентября в обновляемом материале.

Ранее мы подводили итоги 215-го дня войны. Дроны-камикадзе ночью снова атаковали Одесскую область. Зеленский провел заседание Ставки Верховного главнокомандующего. На нем наметили планы противодействия "новым типам оружия, которые применяет враг". В РФ обсуждались ограничения на выезд мужчин на фоне огромных очередей на границе после объявления мобилизации. На Донбассе и оккупированных территориях Запорожской и Харьковской областей заявили, что "референдумы" о вхождении в состав России признаны состоявшимися. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" разбирается, какие сценарии развития событий возможны после российских "референдумов" на захваченной территории Украины. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться