Shahed-136.Фото: Defense express

Россия могла получить от Ирана сотни дронов-камикадзе и других беспилотников. Их доставили четырьмя транспортными самолетами Ил-76.

Об этом сообщил представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.

"Если говорить о тех четырех самолетах Ил-76, то, конечно, речь не идет о тысячах, ведь, кроме самих дронов, есть станции управления ими, есть другие ударные БПЛА, которые получили оккупанты. Возможно, сотни они и получили их, учитывая грузовые кабины этих самолетов", - отметил Игнат.

Он не исключил, что есть и другие пути транспортировки иранских дронов. При этом спикер сообщил, что украинские защитники разрабатывают различные тактические приемы для сбивания этих беспилотников.

"Не надо драматизировать с этими дронами. Да, это неприятная штука, с которой приходится бороться, новые тактические приемы принимать, потому что раньше противник не применял таких", - подчеркнул Игнат.

Напомним, ранее военные объяснили, что иранские дроны-камикадзе издают звук мопеда или бензопилы.

По словам главы Николаевской ОВА Виталия Кима, пока ни один из иранских дронов-камикадзе не долетел до Николаева.

Тем временем война в Украине продолжается уже 218-й день. "Страна" следит за происходящим 29 сентября в своем обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги 217-го дня войны. В Донецкой области ВСУ продвигаются к захваченному Лиману. Горячей точкой остается Бахмут и окрестности. Под Донецком и Угледаром пока серьезных изменений нет. Также как и в Херсонской области.

После псевдореферендумов в России заявили, что собираются оформить аннексию на следующей неделе. Заседание Госдумы, посвященное "референдумам", пройдет 3 октября, а Совет Федерации соберется днем позже.

Также одна из главных тем - ядерная угроза Путина, о которой говорят все чаще.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказала, о чем и как непублично ведут переговоры Украина, Россия и Запад

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться