В Питере уклонистов поджидают в подъездах и вручают повестки. Фото: Телеграм

В российском Санкт-Петербурге полиция устраивает облавы на уклонистов от призыва. Об этом сообщают местные телеграм-каналы.

Очевидцы сняли на видео "засаду", которую устроили полицейские в подъезде дома на Кондратьевском проспекте. Как сообщается, полицейские в сопровождении лиц в гражданском стоят у выхода из дома с самого утра.

В администрации Санкт-Петербурга заявляют, что проводится рейд для выявления лиц, которые не явились в военкомат после получения повестки.

Сотрудников полиции и военкоматов, которые стояли в подъездах домов, чтобы вручать повестки, в администрации назвали "группами оповещения".

В Питере уклонистов поджидают в подъездах и вручают повестки

В Питере уклонистов поджидают в подъездах и вручают повестки

В Питере уклонистов поджидают в подъездах и вручают повестки

В Питере уклонистов поджидают в подъездах и вручают повестки

Напомним, в России произошел уже целый ряд скандальных ситуаций с призывниками с момента объявления частичной мобилизации. Так, в российской Рязани мужчина поджег себя в знак протеста против мобилизации.

А перед этим один из российских рэперов покончил жизнь самоубийством в знак протеста против мобилизации.

Война в Украине продолжается уже 233-й день. "Страна" следит за самыми важными новостями 14 октября в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги 232-го дня войны с РФ. Наиболее горячая точка фронта сейчас Бахмут. Он находится под сильными обстрелами. В Херсонской области российские войска укрепляют новую линию фронта, после того, как ее оттеснили ВСУ.

По Киевской области вчера ударили дроны-камикадзе. Они атаковали объекты критической инфраструктуры. Под массированный обстрел попал Николаев.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает об уроках Карибского кризиса. Как 60 лет назад не допустили ядерной войны.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.