Виктор Огневьюк. Фото: из открытых источников

Стали известны новые подробности смерти ректора университета имени Гринченко Виктора Огневьюка.

Как сообщили "Стране" источники в правоохранительных органах, смерть наступила в частном доме Киевской области, в селе Шпытьки.

"В ходе расследования установили, что Виктор Огневьюк отправил своего водителя на шиномонтаж, заменить шины, а сам выстрелил себе в грудь из гладкоствольного ружья, зарегистрированного на его имя", - сообщили источники "Стране".

На месте была найдена записка со словами: "Я больше не могу так существовать. Простите меня. Пусть мои студенты поймут мой выбор".

Напомним, по сведениям спикера полиции Киевской области Ирины Прянишниковой, в пятницу, 21 октября, близкие обнаружили Виктора Огневьюка в его доме под Киевом с огнестрельным ранением.

Ученый был еще жив, однако реанимационные мероприятия прибывших медиков результата не дали, и он скончался от потери крови.

В мае "Страна" сообщала, что скончался мэр оккупированного россиянами Токмака Запорожской области Игорь Котелевский. По неофициальным данным, он совершил самоубийство.

Война в Украине продолжается уже 241-й день. "Страна" следит за новостями 22 октября в обновляемом онлайне.

Вчера мы подводили итоги 240-го дня войны с РФ. За минувшие сутки ВСУ отразили атаки в районах населенных пунктов Белогоровка и Золотаревка Луганской области, а также Опытное, Бахмут, Соледар, Первомайское, Победа и Марьинка, а также Лиман Донецкой области.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает, почему Израиль не поставляет оружие Украине.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться