Вадатурский погиб от российского снаряда. Фото: "Страна"

Частная компания из-за границы будет заниматься расследованием обстоятельств гибели владельца агрокомпании "Нибулон" Алексея Вадатурского и его супруги в Николаеве.

Об этом рассказал сын Вадатурского, новый CEO "Нибулона" Андрей Вадатурский в интервью "Экономической правде".

"Я нашел компанию, которая будет заниматься расследованием. Это частная компания, которая имеет опыт в таких расследованиях, специалисты из-за границы. Я хочу знать правду, во-первых, для себя, для семьи, а во-вторых, в зависимости от выводов этого расследования буду думать, что я могу делать дальше.

Если это умышленное убийство, любое, буду думать, как наказать причастных людей. Это дело чести. Многие писали, что мои родители умерли или даже погибли. Они были убиты - это точные слова", - рассказал он.

Как сообщала "Страна", 31 июля в Николаеве во время обстрелов погиб известный бизнесмен, герой Украины, владелец крупнейшей зерноторговой компании "Нибулон" Алексей Вадатурский. Он был отцом народного депутата Украины VIII созыва и совладельца "Нибулона" Андрея Вадатурского.

Напомним, власти Николаева заявили, что агробизнесмена Вадатурского могли намеренно убить из-за его поездки в Турцию. Так, глава Николаевского областного совета Анна Замазеева предположила, что это "спланированная ликвидация, связанная с тем продовольственным кризисом, который Россия пытается произвести в мире". 

Ранее мы писали, что советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал гибель украинского агробизнесмена Вадатурского умышленным убийством.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.