В Украине продолжается война. Фото: Facebook/GeneralStaff.ua

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины опубликовали оперативную сводку с фронта по состоянию на 18:00 21 января. Сообщается, что российские войска наступают под Бахмутом и Запорожьем, а в Беларуси перемещаются подразделения территориальных войск.

Об этом Генштаб ВСУ пишет в Facebook.

Главное из заявлений командования:

  1. Противник вел безуспешные наступательные действия на Авдеевском направлении. Продолжает попытки наступления на Бахмутском и Запорожском направлениях. На других направлениях – ведет оборону.
  2. В течение суток противник совершил 26 авиационных ударов и 15 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Особо отмечается усиление авиационной интенсивности на Бахмутском и Запорожском направлениях.
  3. Соледара в числе обстреливаемых россиянами населенных пунктов на Бахмутском направлении нет, но есть Клещеевка, о захвате которой вчера сообщало минобороны РФ.
  4. В Беларуси перемещаются подразделения территориальных войск. Также продлен срок проверки боевой готовности вооруженных сил Беларуси - на сей раз, до 30 января.

Сводка Генштаба ВСУ по состоянию на 18:00 21 января 2023 года

Сводка Генштаба ВСУ по состоянию на 18:00 21 января 2023 года

Сводка Генштаба ВСУ по состоянию на 18:00 21 января 2023 года

Ранее мы писали, что в разведке Германии обеспокоены трехзначными ежедневными потерями ВСУ в боях за Бахмут.

Война в Украине продолжается уже 332-й день. Мы следим за новостями 21 января в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 331-го дня войны. Генштаб заявлял, что Украина отбила атаки у ряда населенных пунктов. Бои вокруг Бахмута при этом не прекращаются. В Немецкой разведке заявили о высоких потерях обеих сторон в этом районе. Пентагон объявил о новом военном пакете для Украины - на сумму 2,5 миллиарда долларов. Нидерланды поставят Украине две системы ПВО "Пэтриот", Германия не разморозила поставку танков, при этом поставит дополнительное вооружение и технику на миллиард евро. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева рассказывает о последних военных событиях в Украине в своем блоге.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться