Вадим Скибицкий. Фото: uacrisis.org

В украинской разведке прогнозируют, что в феврале-марте будут развиваться активные боевые действия в Луганской и Донецкой областях. Также ГУР Минобороны допускает вероятное наступление россиян на Купянском направлении (Харьковская область).

Об этом сообщил замначальника ГУР Минобороны Вадим Скибицкий в интервью "Укринформу".

"Февраль-март - будут активные боевые действия, и именно в Луганской и Донецкой областях. Мы еще видим сейчас перекидывание второй механизированной дивизии первой танковой армии из Беларуси. Не исключаем, что они могут снова попытаться зайти на нашу территорию через границу, это Купянское направление, возможно и возобновление наступательных действий с целью возвращения под контроль ранее захваченных врагом территорий в Луганской области", - сказал Скибицкий.

Ранее польский генерал заявил, что Россия может начать новое наступление со стороны Курска, Воронежа и Брянска.

А президент Польши Анджей Дуда заявил, что через несколько недель мировое сообщество поймет, выживет ли Украина, когда начнется новое наступление России.

Война в Украине продолжается уже 334-й день. Мы следим за новостями 23 января в своем онлайне .

Ранее мы подводили итоги 333-го дня войны. ВСУ контролируют позиции в Луганской области, но продвижение вперед очень затруднено, потому что россияне подтянули огромные резервы, к тому же там все тщательно заминировано. Также бои продолжаются вокруг Бахмута. Еще одно направление, которое пришло в движение на днях, - запорожское. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева рассказывает в своем блоге о последних событиях в Украине.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться