Андрей Мельник. Фото с facebook посольства Украины в Германии

Замглавы МИД Андрей Мельник заявил, что сегодня "в Киеве готовят сюрприз".

По его словам, накануне годовщины агрессии кроме "поддержки на словах" украинцы увидят также "присутствие наших важных, главных партнеров в Киеве".

По словам Мельника, пока стоит сохранять интригу и не забегать вперед. 

"Я надеюсь, что тот сюрприз, который готовится, удастся. Важно, чтобы накануне годовщины начала большой войны мы ощутили и увидели не только поддержку на словах и солидарность, но и еще больше помощи, а также присутствие наших главных партнеров в Киеве", - сказал дипломат в эфире телемарафона.

"Давайте подождем", - также призвал Мельник.

Напомним, в Киеве с утра пробки, ряд улиц перекрыты. В соцсетях предполагают, что это связано с приездом иностранных гостей в столицу.

Позже стало известно о прибытии израильской делегации в Киев. Однако, учитывая масштаб мероприятий, возможно, что приехала не только она.

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня выпустил обращение к годовщине расстрелов на Институтской и Дню памяти Небесной сотни. Он сказал, что "украинцы знают, что такое бороться и защищать собственную свободу. На площадях. На баррикадах. На передовой".

Мы следим за новостями 20 февраля в своем онлайне.

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.