Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: gov.ua

Во вторник, 28 февраля, президент Украины Владимир Зеленский встретился с прокурором Международного уголовного суда Каримом Ханом.

Видео встречи он опубликовал в своем Facebook.

Президент сообщил, что с первого дня полномасштабного вторжения России наше государство испытывает поддержку со стороны Международного уголовного суда.

Также во время встречи, Зеленский подчеркнул, что ужасающие преступления, совершенные на территориях Украины российскими оккупантами, не должны остаться безнаказанными. Виновные в них должны быть привлечены к ответственности.

"Для нас важно услышать сигналы о поддержке и важности правосудия. Это значит, что мы не одни в желании добиться справедливости для Украины и совместно сможем вернуть справедливость для Европы и мира. Чтобы такие ужасные преступления не могли повториться в будущем даже теоретически", - заявил Зеленский.

Зеленский встретился с прокурором Международного уголовного суда

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский встретился с министром финансов США Джанет Йеллен, стороны обсудили денежную помощь и конфискацию активов россиян.

Также сообщалось, что президент Латвии станет адвокатом Украины при создании Спецтрибунала.

Война в Украине продолжается уже 370-й день. Мы следим за новостями 28 февраля в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 369-го дня войны. Ночью Украину атаковали вражеские беспилотники. В Хмельницком при повторном обстреле погибли двое спасателей, которые ликвидировали последствия атаки БПЛА. В ВСУ сообщили, что на фронте эпицентром удара врага остается Бахмут. В Bild написали, что Запад может оказать на Украину давление, чтобы склонить к переговорам, если к осени не будут достигнуты значительные успехи на фронте.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге анализирует события минувших суток.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться