Павел Кузьменко. Фото: facebook.com/Pawel.Kuzmenko.Okhtyrka

Мэр Ахтырки Павел Кузьменко, у которого ранее был конфликт с депутатом Верховной Рады Игорем Молотком, подрался с мэром Тростянца Юрием Бовой.

В комментарии "Стране" Павел Кузьменко рассказал, что мэр Тростянца набросился на него с кулаками во время совещания, где обсуждали, в какой именно из двух общин будет кластерная больница.

"Я сделал ему замечание, сказал, что Тростянец не является районным центром и не находится в центре района. А Бова взял и поставил точку в центре Тростянца и провел круг циркулем — сказал, что фактически ко всем самым отдаленным населенным пунктам, Тростянец находится на расстоянии шестидесяти километров. Я аргументировал, что они все равно будут ехать дорогой через Ахтырку. Он очень агрессивно отреагировал и набросился с меня с кулаками, а потом почему-то споткнулся и упал. Уже потом его от меня оттянул глава райадминистрации и мы закончили совещание", — говорит Кузьменко.

Однако, как сообщил мэр Ахтырки, на этом конфликт не закончился.

"Бова меня вызвал на улицу, мол, пошли поговорим. Ну, я вышел, потом он еще пару раз споткнулся и упал. Потом его опять от меня оттащили его водители. Я не хотел конфликта, но ему, наверное, хотелось повторить прошлогодний подвиг депутата Молотка, но не удалось. Я ему сказал: "У тебя ничего не получится, как у твоего друга Молотка. Не так просто меня побить", — говорит Кузьменко.

Он добавил, что не собирается писать заявление в полицию на Бову за то, что тот набросился с кулаками.

"Я на него никаких заявлений не писал, потому что он хоть бросался на меня с дракой, но по поводу чего я должен писать? Он, наверное, тоже не писал, потому что понимает, что это он на меня бросался", — сказал Павел Кузьменко.

Ранее сообщалось, что в горсовете Ровно во время обсуждения вопроса денег для теробороны подрались депутаты и местные жители.

Также мы писали, как в 2021 году из-за конфликта на дороге подрались два депутата.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться