Евгений Пригожин. Скриншот видео

В российских Telegram-каналах, связанных с куратором ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным, началась его "прокачка" как кандидата в президенты России на выборах в 2024 году.

Так, публикуется, по-видимому, предвыборный баннер, на котором изображен Пригожин. Слоган гласит: "Стрелять надо метко. Работать надо честно".

Евгений Пригожин может баллотироваться в президенты РФ в 2024 году

Напомним, накануне Евгений Пригожин обвинил российскую армию в сдаче позиций под Бахмутом и снова пригрозил вывести "вагнеровцев" из города.

А сегодня российское оппозиционное издание "Медуза" со ссылкой на источники в Администрации президента России сообщало о том, что в Кремле восприняли как "серьезную угрозу" новую критику куратора ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина в адрес минобороны РФ и заявления о намерении уйти из Бахмута.

По словам источников, своими заявлениями Пригожин перешел "красные линии" и, "если так пойдет дальше, это точно прекратят официальные силовики".

Ранее мы писали, что глава Чечни Рамзан Кадыров снова раскритиковал Евгения Пригожина за угрозы вывести ЧВК "Вагнер" из Бахмута и пообещал "разобраться лицом к лицу".

Также "Страна" анализировала, почему в РФ сторонники войны критикуют командование и руководство страны.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться