В Курской области заявили об атаке беспилотников. Фото иллюстративное

В посёлке Глушково Курской области РФ неизвестный беспилотник сбросил три боеприпаса на административное здание пограничного управления ФСБ. Пять российских пограничников получили осколочные ранения.

Об этом сообщают российские Telegram-каналы.

Власти РФ об этой атаке пока не сообщают. Но губернатор области Роман Старовой сообщил о другом ударе БПЛА по Курской области, который якобы также произошел вечером 15 мая, но в Суджанском районе недалеко от села Плехово.

"Украинский беспилотник сбросил взрывное устройство на работающий экскаватор. В результате взрыва легко ранен в плечо водитель строительной техники. Оперативно он доставлен в Суджанскую ЦРБ, где ему оказывают помощь, в том числе, и столичные хирурги", - заявил Старовой.

Напомним, сегодня в России заявили об обстреле Белгородской области фосфорными боеприпасами, а также об атаке украинских беспилотников на Брянскую область.

Война в Украине продолжается уже 447-й день. Мы следим за новостями 16 мая в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 446-го дня войны. Связанные с "Вагнером" телеграмм-каналы пишут, что российские войска утратили позиции к югу от трассы Константиновка-Бамут. В Луганске прогремел взрыв в барбершопе, тяжелое ранение получил глава "МВД ЛНР" Игорь Корнет. Washington Post распространила информацию, что Пригожин контактировал с украинской военной разведкой. А Британия объявила, что летом начнет обучение украинских пилотов.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге анализировала, кто победит на выборах в Турции.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться