Президент России Владимир Путин. Фото: Kremlin.ru

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент РФ Владимир Путин сегодня вечером сделает ряд важных заявлений.

По его словам, эти заявления, "без преувеличения, определят судьбу России".

Журналисты кремлевского пула тем временем сообщают, что весь сегодняшний день "был посвящен подготовке предстоящего заявления Путина".

Это уже второе его подобное выступление за последние несколько дней. Предыдущее было утром 24 июня. Тогда Путин высказался насчет попытки вооруженного восстания в России. 

Между тем, российский Первый канал уже анонсирует специальный выпуск новостей.

Также журналисты сообщают, что синхронно с выступлением Путина состоится экстренное обращение к нации президента Беларуси Александра Лукашенко, но позже стало известно, что Лукашенко встретится с журналистами завтра.  Сегодняшнее обращение отменено. 

Ранее мы писали, что Путин поблагодарил Лукашенко, остановившего мятеж Пригожина.

Война в Украине идет 488-й день. Мы следим за новостями 26 июня 2023 года в своем онлайне .

Ранее мы подводили итоги дня 25 июня. Восточная группировка ВСУ начала наступление на нескольких направлениях одновременно в районе Бахмута – по направлению Орехово-Васильевки, Бахмута, Богдановки, Ягодного, Клещеевки и Курдюмовки. По словам командира 3-й отдельной штурмовой бригады Андрея Билецкого, ВСУ атаковали на западном берегу канала Северский Донец - Донбасс. Там был уничтожен плацдарм россиян.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге разбирала главные выгоды после выступления Пригожина.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.