Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский записал раннее вечернее видеообращение в субботу, 29 июля, во время поездки на Донбасс.

Главное из заявлений президента:

  1. Поздравил воинов Сил специальных операций с профессиональным праздником.
  2. Сообщил о завершении спасательной операции на месте ракетного удара в Днепре. Пострадали девять человек, в том числе двое детей.
  3. Напомнил о годовщине трагедии в Еленовке.

Напомним, вечером 28 июля Россия нанесла ракетный удар по многоэтажке и зданию СБУ в Днепре. Также пострадал жилой комплекс, который еще не был введен в эксплуатацию, поэтому пострадали в основном строители.

Что касается Еленовки, Офис генерального прокурора установил, что причиной взрыва в ночь с 28 на 29 июля 2022 года в исправительной колонии, где находились украинские военнопленные, стало применение реактивного термобарического гранатомета.

Война в Украине идет уже 521-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 29 июля 2023 года в онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня войны. Вчера Россия нанесла ракетный удар по Днепру, повреждения получили многоэтажка, жилые дома и здание СБУ. 9 пострадавших, среди них двое детей. Украинское командование заявило об освобождении Старомайорского. Вчера на территории РФ произошло несколько взрывов. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.