В Одессе продлили работу кафе и ресторанов. Фото: pixabay

В Одессе кафе и ресторанам разрешили работать до 23:00. В отношении развлекательных мероприятий остаются прежние ограничения - дискотеки должны завершаться до 22:00.

Об этом сообщил глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер. 

"Пошли навстречу бизнесу, внесли изменения в общий приказ. Теперь заведения общепита могут, по желанию, работать до 23:00", - написал Кипер.

По его словам, бизнес, в свою очередь, пообещал соблюдать правила безопасности и ответственно заботиться о персонале, который должен своевременно добираться домой.

Напомним, в Одессе хотят официально открыть доступ к морю. Сообщается, что состояние воды в Черном море стабилизировалось после подрыва Каховской ГЭС и соответствует санитарным нормам.

Ранее мы писали, что в Харьковской области продлили суточное время продажи алкогольных напитков

Война в Украине идет уже 531-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 8 августа 2023 года в онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. Самые тяжелые бои на Купянском направлении, где РФ пытается вернуть утраченные территории. На Южном фронте - в Запорожской области, по данным Минобороны Украины, у ВСУ есть тактические продвижения, но их затрудняет российская оборона.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться