В результате удара по Покровску погибли семь человек. Фото: ОВА

Министерство внутренних дел показало новые кадры спасательной операции в Покровске после прилета "Искандеров" по центру города 7 августа.

Стало известно уже о 88 раненых в результате ракетной атаки на Покровск, среди них дети 10 и 16 лет, семеро человек погибли.

Также опубликовали видео, как идет разбор завалов зданий в Покровске. Спасатели продолжают проводить аварийно-спасательные работы в 5-этажном жилом доме.

С места происшествия вывезли 63 тонны строительного мусора.

Напомним, в результате удара "Искандерами" по центру Покровска повреждены 12 многоэтажных домов, 2 заведения питания, 2 магазина, административное здание, аптека, гостиница, служебные и гражданские автомобили.

Война в Украине идет уже 531-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 8 августа 2023 года в онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. Самые тяжелые бои на Купянском направлении, где РФ пытается вернуть утраченные территории. На Южном фронте - в Запорожской области, по данным Минобороны Украины, у ВСУ есть тактические продвижения, но их затрудняет российская оборона.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться