Аэродром в Новофедоровке. Иллюстративное фото: Wikimedia

Сбитые вблизи временно оккупированного Севастополя беспилотники пытались атаковать аэродром в Новофедоровке. Налет произошел около 5 утра

Так утверждают российские Telegram-каналы.

По данным пабликов, силами ПВО атака была предотвращена.

В РФ заявляют, что всего было сбито 13 беспилотников - над Калужской и Московской областями и Крымом. Сообщалось, что вблизи Севастополя были поражены два дрона, еще девять подавлены средствами РЭБ и упали в Черное море. В Минобороны РФ утверждают, что что пострадавших и разрушений нет.

Накануне крымские паблики писали о взрывах в Джанкойском районе. Незадолго до этого сообщалось о перекрытии Крымского моста.

Война в Украине идет уже 533-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 10 августа 2023 года в онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. ВСУ снова пошли в масштабную атаку на Запорожском фронте. На восточном фланге Запорожского направления идут бои за Урожайное на Времьевском выступе. Также украинское командование сообщает, что РФ сосредоточила основные наступательные усилия на Купянском направлении.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.