Из Газы продолжается эвакуация украинцев. Фото: Telegram

За минувшие сутки и ночью 10 ноября из сектора Газа эвакуировали вторую группу граждан Украины - 160 человек.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в своем телеграм-канале.

Также были вывезены девять граждан Молдовы.

Суммарно за неделю двумя рейсами удалось вывезти 203 украинца, добавил Зеленский.

Украина эвакуировала из Газы более 200 украинцев

Напомним, накануне в вечернем обращении Владимир Зеленский рассказал о совещании с разведкой, в том числе по эвакуации украинцев из сектора Газа.

Ранее сообщалось, что 8 ноября Украина успешно эвакуировала свою первую группу из 43 украинских граждан из сектора Газа. Сейчас они в безопасности в Египте.

7 октября 2023 года ХАМАС напал на Израиль, совершив массированный ракетный обстрел со стороны сектора Газа. Палестинская группировка также захватила сотни заложников в приграничных общинах, но вскоре Израиль вытеснил боевиков ХАМАС со своей территории.

Спустя месяц стороны продолжают обмениваться массированными ударами. Проходят бои в туннелях в секторе Газа

Армия Израиля развивает сухопутную операцию в секторе Газа. Представители ЦАХАЛ заявили, что полностью окружили город Газу и разделили прибрежный анклав надвое. При этом Израиль готов к "небольшим паузам" в боевых действиях для доставки гуманитарной помощи или обеспечения выхода заложников, но в целом прекращать огонь не намерен. 

Что происходит в Израиле сегодня - в нашей хронике событий. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.