Министр обороны Украины Рустем Умеров. Фото: Facebook

Слова мэра Киева Виталия Кличко об "авторитаризме в Украине" свидетельствуют о "начале политического сезона".

Об этом заявил министр обороны Рустем Умеров в интервью американскому телеканалу FoxNews.

"Я думаю комментарии мэра свидетельствуют о начале политического сезона", - сказал он.

Сам Кличко заявил, что говорил о соблюдении демократических принципов. По его мнению, власть не должна принадлежать одному человеку.

"Речь здесь идет не о политической конкуренции, а о демократических принципах. Мэров лишают полномочий, местное самоуправление подвергается нападкам. Широкую огласку получил и конфликт с военным руководством. Не должно быть так, чтобы все процессы управления были подчинены исключительно одному человеку и его окружению. Здесь есть угроза авторитаризма. Важно сохранять демократические правила и принципы даже в условиях войны с Россией", - заявил мэр Киева в комментарии Bild.

Также в интервью Умеров рассказал, что у руководства Украины есть план войны на 2024 год. ВСУ прошли две линии обороны, осталось пройти третью.

Война в Украине идет уже 651-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 6 декабря 2023 года в обновляемом онлайне.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.