Экс-советница Главкома ВСУ Алла Мартынюк. Фото: инстаграм

Главком ВСУ Валерий Залужный уволил внештатную помощницу Аллу Мартынюк. Девушка в эфире Youtube-канала "Исландия" заявила, что "не нужно бояться посылать детей на фронт, поскольку все равно все умрут".

Об этом сообщает Главком ВСУ.

"Любые внештатные помощники не имели полномочий публично комментировать какие-либо вопросы от имени главнокомандующего Вооруженными силами Украины, а сказанное ими - является исключительно следствием личной жажды публичности", - отметили в Генштабе.

Также он добавил, что у него нет помощников-консультантов.

"Информирую, что с 28 декабря 2023 года у меня нет помощников-консультантов на общественных должностях", – написал он.

Напомним, что изначально внештатная советница главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного Алла Мартынюк мотивировала людей идти в армию тем, что "всё равно мы все умрем". А после волны хейта и угроз заявила, что ее высказывание неверно интерпретировали. По ее словам, в интервью было две отдельных мысли, которые смешали вместе: первая – что не нужно думать о том, что повестка – это обязательно смерть, вторая – что смерть все равно неизбежна, поэтому лучше умереть героем.

Война в Украине идет уже 674-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 29 декабря 2023 года в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. На Донецком направлении резко уменьшилось количество российских авиаударов. Если раньше было до 20 ударов в сутки, то в последние два дня - до десяти. Украинские военные связывают это с потерями самолетов, которые несут россияне в последние дни. В то же время в Херсонской области россияне возобновили пуски авиабомб после некоторого затишья.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.