Железнодорожный вокзал Николаева сейчас. Фото: Telegram/ Tpnik

Николаев готовится к круговой обороне города. Со стороны Каховки есть прорыв 12 танков. 

Об этом сообщил губернатор Николаевской области Виталий Ким.

"У нас поступила команда: круговая оборона города. Потому что со стороны Каховки есть прорыв 12 танков, еще заходят силы. Прямое указание - подготовка к круговой обороне города. Итого: мобилизируем сейчас все силы для военных по периметру, там где работает тяжелая артиллерия. По нашем горожанам. Прошу небезразличных, кто обладает силой и желанием, - выходить, связываться с теробороной. Все что есть, сейчас мы отдадим - касаемо коктейлей молотова и т.д. Готовимся к круговой защите. Я думаю, что надо встроить внутри баррикады, чтобы не заходили в определенные районы", - сказал он.

Позже Ким добавил, что "Грады" уже начали разворачивать в сторону Николаева. В городе объявлен сигнал "Воздушная тревога". Губернатор призвал граждан прятаться в подвалы.

Напомним, ранее николаевский губернатор подтвердил удар по аэропорту в Кульбакино.

Россия объявила "специальную военную операцию на Донбассе". После этого началась атака украинской инфраструктуры на военных машинах с буквой Z. В Украине стартовала всеобщая мобилизация

В нашем онлайне — Главное о военных действиях в Украине 25 февраля 2022. В телеграм-канале "Политика Страны" — самые оперативные новости Украины сейчас

Что показал первый день атаки, почему в США предсказывают падение Киева за 3-4 дня, сколько продлится война — в видео Олеси Медведевой "Ясно.Понятно" на ютубе.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.