Британское правительство заявило, что выдало более 25 500 виз украинцам в соответствии со схемами, созданными для беженцев после вторжения России в Украину.

По данным МВД Британии, большая часть полученных украинцами виз (более 22 000) выданы в рамках схемы помощи родственникам тех, кто уже живет в Британии.

Другая часть предложенной Британией схемы - это так называемые "спонсорские визы". По ней за приезжающего должен поручиться какой-то человек, проживающий в Британии, и предоставить ему место для проживания.

Граждане Украины подали более 28 000 заявок по этой схеме, но одобрены пока лишь около 2700 из них.

Напомним, по данным ООН, число беженцев из Украины почти достигло 4 миллионов человек

Война в Украине, которая началась 24 февраля, продолжается 35-й день. "Страна" в обновляемом материале следит за тем, что происходит на фронте и в тылу.

Также мы анализировали главные итоги 29 марта на фронтах и в сфере дипломатии. Генштаб ВСУ заявил, что РФ начала отведение части войск с территорий Киевской и Черниговской областей. Впрочем, на Донбассе, напротив, увеличивается количество сил противника. В Стамбуле вчера прошли переговоры. По итогам реакция Москвы была более позитивной, чем ранее. А президент Владимир Зеленский заявил, что сигналы, которые приходят по итогам переговоров, можно назвать положительными. 

"Страна" анализировала, что означают итоги переговоров Украины и России в Стамбуле.

Карту вторжения, главные новости, фото и видеоматериалы смотрите в Телеграм-канале "Политика Страны".

Скачивайте также наше приложение в AppStore и Google play.

О том, действительно ли отводят войска под Киевом, а также о "зраде" вокруг переговоров, в блоге "Ясно. Понятно" рассказала Олеся Медведева.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться