Разбитые трубы газопровода. Источник: Харьковские известия

Из-за очередного обстрела Харькова войсками РФ поврежден газопровод. 34 тысячи жителей города остались без газа.

Об этом сообщает АО "Харьковгоргаз" на своей официальной странице в Facebook. 

"Очередным прямым попаданием снаряда в одном из районов Харькова был разрушен подземный газопровод среднего давления диаметром 720 мм. Из-за активных действий агрессора без газоснабжения осталось около 34 тыс. потребителей", - говорится в заявлении. 

Также в публикации добавили, что активные боевые действия, постоянные обстрелы и непредсказуемая бомбардировка пока делают невозможным проведение ремонтных работ на данном участке газопровода.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове разрушили три четверти больниц, треть школ и четверть всех садиков. 

Война в Украине продолжается уже 36-й день. "Страна" следит за ситуацией в Киеве, Днепре, Мариуполе, Славянске в обновляемом материале

Также мы подводили главные итоги вчерашнего дня. Российская армия проводила "перегруппировку" войск, частично перенаправляя их с киевского и черниговского направлений на Донбасс, чтобы активизировать свои действия там. Впрочем значительного снижения активности армии РФ в Киевской и Черниговской областях, анонсированного после переговоров в Стамбуле, замечено не было. 

Кроме того, мы рассказывали, как Рада хочет ввести уголовную ответственность за незаконный выезд из Украины во время войны.

Карту вторжения, главные новости, фото и видеоматериалы смотрите в Telegram-канале "Политика Страны".

Скачивайте также наше приложение в AppStore и Google play.

О последних событиях на фронте и происходящем вокруг переговоров Украины и РФ в блоге "Ясно. Понятно" рассказала Олеся Медведева.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться