Ким о ситуации в Николаеве после разрушения здания ОДА. Фото: Объектив

Николаевский губернатор Виталий Ким говорит, что люди начали активно возвращаться в Николаев, образовались даже пробки на въезд. При этом участились обстрелы города.

Об этом он рассказал в своем телеграм-канале.

Также рассказал, как восстанавливается работа после разрушения здания облгосадминистрации, где из-под завалов достали уже 20 погибших.

"Еще день-два, и мы восстановим максимальную производительность. Установили печати, реестры, списки, закончим спасательную операцию. Уже перераспределили всех людей и собрали команду. Также обновили задачи, чтобы максимально эффективно надавать зас**нцам. По театру боевых действий: мы все это запомним и за всех отомстим. Так что теперь, ребята, вы там извините, но будет немного по-другому по встрече наших недругов", – заявил Ким.

Также он рассказал, что сейчас в регионе планируют отправлять гуманитарку только в освобожденные села, помогать бизнесу и сместить линию оборону.

"У нас увеличилось количество обстрелов, каждый раз что-то стреляют, хотят нас напугать. Ничего не получится, множество людей сейчас возвращаются в город. Все в порядке, работаем. Позже будет еще лучше", – добавил Ким.

Ранее Ким сообщил, что удар ракетой по Николаевской ОГА состоялся при перемещении врага на участке фронта.

Война в Украине продолжается уже 36-й день. "Страна" следит за ситуацией в Киеве, Днепре, Мариуполе, Славянске в обновляемом материале

Также мы подводили главные итоги вчерашнего дня. Российская армия проводила "перегруппировку" войск, частично перенаправляя их с киевского и черниговского направлений на Донбасс, чтобы активизировать свои действия там. Впрочем значительного снижения активности армии РФ в Киевской и Черниговской областях, анонсированного после переговоров в Стамбуле, замечено не было. 

Кроме того, мы рассказывали, как Рада хочет ввести уголовную ответственность за незаконный выезд из Украины во время войны.

Карту вторжения, главные новости, фото и видеоматериалы смотрите в Telegram-канале "Политика Страны".

Скачивайте также наше приложение в AppStore и Google play.

О последних событиях на фронте и происходящем вокруг переговоров Украины и РФ в блоге "Ясно. Понятно" рассказала Олеся Медведева.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.