В Минцифры заявили, что предприниматели снова могут вносить изменения или закрывать ФОП через "Дию". Фото: Дия

В "Дие" предприниматели могут снова вносить изменения или закрывать ФОП. Об этом сообщил глава Министерства цифровой трансформации Михаил Федоров в своем Телеграм-канале.

"Этот реестр не работал с начала войны, чтобы обезопасить данные украинцев. Сейчас Единый госреестр юрлиц, ФОПов и общественных формирований снова работает и можно пользоваться его услугами", - написал Федоров.

Кроме этого, Федоров добавил, что на этой неделе восстановили регистрацию бизнеса через "Дию", услугой уже воспользовались 1800 человек.

"Украинцы продолжают открывать свое дело и развивать нашу экономику", - пишет Федоров.

Ранее сообщалось, что физические лица предприниматели (ФЛП или ФОП) 1, 2 и 3 групп могут заплатить налоги в государственном приложении "Дия". Услуга вновь стала доступна.

Война в Украине продолжается уже 37-й день. "Страна" в обновляемом материале следит за боями на Донбассе, ситуацией в Киеве, Мариуполе и других городах

Также мы подводили итоги вчерашнего дня. РФ продолжила частичный отвод войск от Киева и одновременно усиление группы войск на Донбассе, где их наступление продолжается. Советник главы Офиса президента Алексей Арестович считает, что войск РФ под Киевом остается ровно столько, чтобы удерживать занятые рубежи в Буче и Гостомеле. 

Кроме того, "Страна" анализировала, что означает активность Рамзана Кадырова по Украине и почему он критикует Кремль за переговоры

Карту вторжения, главные новости, фото и видеоматериалы смотрите в Telegram-канале "Политика Страны".

Скачивайте также наше приложение в AppStore и Google play.

О последних событиях на фронте, ситуации под Киевом и на Донбассе в блоге "Ясно. Понятно" рассказала Олеся Медведева.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться