"Укртелеком" временно не работает в Николаевской области. Фото: "Укртелеком"

В Николаевской области временно не работает сеть "Укртелекома". Утренние удары россиян по Николаеву повредили сетевую инфраструктуру компании.

Об этом говорится в сообщении компании.

"Из-за утреннего повреждения сети фиксируется временное отсутствие услуг в Николаевской области. Специалисты уже ищут возможность восстановления", - сообщают в "Укртелекоме".

В целом же критическая инфраструктура и национальная сеть оператора работают стабильно. Услуги предоставляются во всех областях, кроме Луганской.

"Из-за активных боевых действий и их последствий сохраняется ухудшение географического уровня покрытия услугами в Запорожской области – 59%, Донецкой – 62%, Черниговской – 68% и Харьковской – 74%. Специалисты компании продолжают делать все возможное для возобновления услуг в условиях войны", - сообщает украинский провайдер.

Скриншот с Фейсбук-страницы Укртелекома

Ранее мэр Мелитополя сообщил, что россияне хотят заблокировать украинскую мобильную связь и протягивают из Крыма интернет.

Напомним, что интернет от Starlink Илона Маска обещают вскоре сделать общедоступным для всех украинцев.

Война в Украине продолжается уже 40-й день. Мы следим в обновляемом материале за обстановкой на фронте и в городах, а также на переговорах

"Страна" анализировала главные события вчерашнего дня, 3 апреля: хронику войны, ситуацию на недавно освобожденных территориях и перспективы эту войну закончить. 

Какие есть варианты соглашения о прекращении боевых действий России и Украины - в публикации "Где пройдет линия".

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны".

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала о том, почему, по версии Запада, началась война в Украине. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться