Последствия ракетного удара по Николаевской ОГА. Фото: Facebook/Виталий Ким

Губернатор Николаевской области Виталий Ким сообщил, что в результате российского удара по Николаевской областной государственной администрации погибли уже 36 человек. Из-за атаки скончался также его секретарь, которого искали долгое время.

Об этом Виталий Ким рассказал в видеообращении, опубликованном в Фейсбуке.

"Так, сегодня 36 человек уже, секретаря достали моего, долго-долго искали", - сказал чиновник.

Напомним, что ракетный удар по Николаевской обладминистрации был нанесен 29 марта.

Ранее "Страна" сообщала о 35 погибших в результате удара по Николаевской ОГА.

Война в Украине продолжается уже 38-й день. "Страна" в обновляемом материале следит за боями на Донбассе, ситуацией в Киеве, Мариуполе и других городах

Также мы подводили итоги 1 апреля. Утром взорвалась нефтебаза в Белгороде, в атаке на которую Россия обвинила ВСУ (в Минобороны Украины эту информацию не подтвердили, но и не опровергли). Параллельно возобновились украино-российские переговоры. Однако по ним вчера обозначилась важная проблема, связанная с позицией США по гарантиям безопасности, которые просит дать Киев в обмен на отказ от курса в НАТО.

Помимо этого, "Страна" написала аналитический материал, посвященный уход войск РФ из-под Киева.

Карту вторжения, главные новости, фото и видеоматериалы смотрите в Telegram-канале "Политика Страны".

Скачивайте также наше приложение в AppStore и Google play.

О подготовке к битве за Донбасс и проблеме с гарантиями для Украины рассказывала в своем блоге "Ясно. Понятно" Олеся Медведева.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.