Президент Владимир Зеленский заявил, что отечественные олигархи за время войны вели себя по-разному, а выводы по этому поведению он будет делать уже после войны.

Об этом он сказал в интервью украинским журналистам.

"Они вели себя по-разному. Выводы будем делать, когда победим. Абсолютно по-разному. Как и положительно некоторые, некоторые неожиданно стали героями, а кто-то перестал быть крепким человеком", - сказал Зеленский.

При этом он осудил "людей, которые выезжали с деньгами"во время войны. Среди них были и депутаты Рады.

"Есть люди, которые выезжали с деньгами, и много людей таких было. Неприятно, что среди таких людей были люди, которые были депутатами Верховной Рады или их родственники, выезжали с деньгами. Это самая неприятная часть. Мы знаем, кто выезжал, понимаем. Есть предприниматели, которые прятались за той или иной деятельностью, вроде бы деятельностью ради Украины, ехали за границу, несмотря на свой возраст", - сказал Зеленский.

Ранее мы сообщали, что Порошенко выбыл из рейтинга миллиардеров Forbes, Ахметов - обеднел почти в два раза.

Также мы публиковали взгляд Ахметова на войну в Украине: Запад должен сделать всё, РФ должна оставить Донбасс и Крым.

Война в Украине продолжается уже 41-й день. Мы следим за ситуацией в Киеве, Харькове, Николаеве, Мариуполе и на Донбассе в обновляемом материале

"Страна" анализировала основные события 40-го дня войны. Россия продолжила аккумулировать силы на востоке Украины, намереваясь начать крупное наступление на Донбассе. Война продолжилась и на политико-дипломатических фронтах. После публикации фото из Бучи в ЕС снова активизировался вопрос введения предельно жестких санкций против России. Что касается переговоров с РФ, Зеленский заявил, что Украина намерена продолжать в них участвовать

Какие есть варианты соглашения о прекращении боевых действий России и Украины - в публикации "Где пройдет линия".

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны".

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала о ситуации в Венгрии, где на парламентских выборах победила партия Виктора Орбана - друга Путина и противника Зеленского. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться