Предварительно, было найдено еще более 250 тел убитых людей

В Буче Киевской области полиция и сотрудники прокуратуры начали эксгумацию второй части захоронения убитых людей.

Об этом заявил руководитель Бучанской прокураторы Руслан Кравченко.

"Проводим раскопки и осмотр тел людей, убитых российскими военными. В могиле уже найдены 57 жертв", - сказал он.

По его словам, практически все жертвы, найденные в братской могиле, имеют следы пулевых и осколочных ранений.

"Практически все найденные здесь люди были расстреляны на улицах города Буча. Предварительно от 40 до 60 тел ещё находятся в могиле. Также на некоторых телах видны следы пыток, люди лежат с завязанными руками и ногами, а также есть тела со сломанными костями разных частей тела.

Преимущественно в могиле захоронены мужчины, это все гражданские люди, среди них только один полицейский. Также был найден труп женщины с двумя детьми. Следователи установили, что женщина хотела выехать из города но ее автомобиль расстреляли. Предварительно, по данным следователей, в Буче найдено более 250 тел убитых людей", - заявил Кравченко.

В Буче начали эксгумацию второй части захоронения убитых людей

В Буче начали эксгумацию второй части захоронения убитых людей

В Буче начали эксгумацию второй части захоронения убитых людей

Напомним, ранее Венедиктова заявила, что в братской могиле на территории храма Андрея Первозванного в Буче обнаружили около 67 тел убитых людей. 8 апреля прокуроры начали проводить эксгумацию тел для идентификации людей и установления обстоятельств их смерти.

Также мы писали, что в Буче российские солдаты систематически насиловали 25 девушек 14-24 лет в подвале одного из домов.

Война в Украине продолжается уже 49-й день. "Страна" в обновляемом материале следит за происходящим на фронте и в городах

Также мы рассказывали, что изменилось на 48-й день войны. Вчера президент РФ Владимир Путин заявил, что переговоры Киева и Москвы вернулись в тупиковое состояние. Также Путин сказал, что "спецоперация" будет продолжена с учетом всех заявленных ранее целей. Кроме того, продолжилось развитие ситуации с Мариуполем, где на украинские позиции продолжается наступление сил противника

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала о последних событиях в Украине и вокруг нее. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.