Реджеп Эрдоган. Скриншот из видео

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ближайшие дни планирует провести телефонные переговоры с президентами Украины и России - Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным.

Об этом сообщает глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, пишет ТАСС.

Вместе с тем, по его словам, Турция оценивает продолжающиеся переговоры Москвы и Киева "без достаточного оптимизма или пессимизма", продолжая прилагать усилия для организации встречи между президентами двух стран.

Напомним, в конце марта Эрдоган обсудил с Зеленским переговоры Украины и России и предложил организовать встречу с Путиным. Украина поприветствовала предложение Турции.

Вместе с тем, сообщалось, что в Турции не видят признаков прорыва в переговорах Москвы и Киева в ближайшее время.

Тем временем, война в Украине продолжается уже 50-й день. "Страна" в обновляемом материале следит за происходящим на фронте и в городах.

Также мы подводили итоги 49-го дня войны. Украина и Запад продолжали говорить о подготовке российского наступления на Донбассе, а также, возможно, на юге и около Харькова. Помимо этого, Запад наращивал усилия по поставкам Украине тяжелых вооружений.

Кроме того, мы разбирались, почему политики заговорили о роспуске Рады после окончания войны.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны".

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала о ситуации в Мариуполе и прогнозах по Донбассу, а также о поставках западного оружия в Украину.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться