Зеленский поговорил с директором-распорядителем МВФ. Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский провел телефонные переговоры с директором-распорядителем Международного валютного фонда (МВФ) Кристалиной Георгиевой. В ходе беседы одной из основных тем, которые обсудили стороны, стало послевоенное восстановление Украины.

Об этом Зеленский пишет в своем Twitter-аккаунте.

"Обсудил с директором-распорядителем МВФ Кристалиной Георгиевой вопрос обеспечения финансовой стабильности Украины и подготовки к послевоенному восстановлению", - говорится в сообщении президента Украины.

По словам Зеленского, уже есть четкие планы по этим вопросам, а также видение перспектив. Президент выразил уверенность, что сотрудничество Украины и МВФ впредь будет плодотворным.

Зеленский поговорил с директором МВФ

Напомним, Украина просит у стран G7 и Международного валютного фонда 50 миллиардов долларов финансовой помощи.

Ранее мы писали, что Всемирный банк прогнозирует падение экономики Украины из-за войны почти наполовину.

Война в Украине продолжается уже 53-й день. "Страна" следит за ситуацией на Донбассе и обстановкой в других городах в обновляемом материале.

Также мы анализировали ситуацию на фронте на 52-й день войны. Основными зонами операций были Харьковская и Донецкая области. Тяжелой оставалась ситуация в Мариуполе. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что "уничтожение украинских военных в Мариуполе поставит точку в переговорах". Кроме того, после относительно затишья обстрелы по всей территории Украины возобновились с новой силой.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" подводила итоги 52-го дня войны в Украине. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.